Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Афиша, Новости, 14.10.2021, 16:01

Новый сезон забайкальского драмтеатра откроется премьерой спектакля «Продавец дождя»

Открытие нового 82-го театрального сезона забайкальского драматического театра состоится 15 октября на сцене Большого зала Дома офицеров в 18.00. В этот день гости увидят премьерный показ спектакля «Продавец дождя».

Новый сезон забайкальского драмтеатра откроется премьерой спектакля «Продавец дождя»
Фото забайкальского краевого драматического театра

«По традиции на открытии нового сезона для зрителей будет показан небольшой фильм о прошедших в межсезонье гастролях – в этом году в рамках программы «Большие гастроли» забайкальский драмтеатр обменялся сценическими площадками с Братским театром драмы», - рассказали в драматическом театре.

Первым спектаклем сезона станет премьера – комедия «Продавец дождя». Это история о том, как важно поверить в себя. Она актуальна для любого города и каждого, кто задумывается о смысле жизни. Действие происходит в американской провинции 50-х годов прошлого века. Современный театральный язык и открытый прием «театра в театре» сближает исполнителей со зрителями, рушит условности и позволяет осознать весь абсурд происходящего.

«Постановка адресована широкому кругу зрителей, а также рекомендуется для семейного просмотра. Кроме того хореография в этом спектакле – первая работа нового хореографа забайкальского драмтеатра Андрея Никитина», - отметили в учреждении.

Премьера «Продавец дождя» состоится 15 октября в 18.00 и 17 октября в 17.00 на сцене Дома офицеров. Спектакль можно посетить по «Пушкинской карте».

Второй премьерой нового театрального сезона станет комедия «Игроки» Николая Гоголя. Жанр определен режиссером Олегом Портнягиным как «дела давно минувших дней». Спектакль рассказывает о людях, для которых вся жизнь - игра. Премьера состоится 30 октября в 17.00 на сцене Дома офицеров.

Праздничным событием театрального октября станет бенефис заслуженного деятеля искусств Читинской области Светланы Алфёровой, который состоится 22 октября в 18.00 на сцене Дома офицеров. Светлана Алфёрова 30 лет посвятила актерской деятельности. В день бенефиса она вспомнит отрывки из лучших спектаклей разных лет, а коллеги покажут творческие номера.

Мероприятия пройдут с соблюдением всех необходимых противоэпидемических мер.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина.
Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: