Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.10.2021, 19:07

​Порядка 1000 забайкальцев привились от коронавируса за выходные

Первым компонентом вакцины от коронавирусной инфекции в Забайкальском крае, по данным на 10 октября, привито 349 494 человека. Завершили вакцинацию 330 759 человек (поставили второй компонент вакцины или воспользовались однокомпонентной вакциной). За двое суток первый компонент вакцины от инфекции поставили 994 человека, завершили вакцинацию 611 человек.

​Порядка 1000 забайкальцев привились от коронавируса за выходные
фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Напомним, Правительство России предлагает вводить ограничительные меры при росте заболеваемости в регионах. Также среди рекомендаций: на массовые мероприятия допускать только при наличии QR-кода о вакцинации или перенесенной болезни; стимулировать граждан к вакцинации от коронавируса (розыгрыши призов и подарков).

Сделать прививку можно в 77 стационарных и 15 передвижных пунктах вакцинации. Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте краевого Минздрава, а также на сайте правительства региона.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: