Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 28.09.2021, 13:11

Забайкальский артист Евгений Нимаев стал номинантом межрегионального фестиваля поэзии в Улан-Удэ

Артист забайкальского краевого драматического театра Евгений Нимаев стал номинантом первого межрегионального экологического фестиваля поэзии, авторской песни и литературного перевода «Священный Байкал» в городе Улан-Удэ.

Забайкальский артист Евгений Нимаев стал номинантом межрегионального фестиваля поэзии в Улан-Удэ
Фото Евгения Нимаева

Евгений Нимаев завоевал первое место в номинации «Бардовская песня», исполнив на проекте свои авторские произведения.

Межрегиональный экологический фестиваль поэзии, авторской песни и литературного перевода «Священный Байкал» проходит с 24 по 28 сентября в национальной библиотеке Бурятии и на побережье Байкала. Он объединил литераторов, бардов, поэтов и писателей из разных регионов страны. В рамках фестиваля организованы семинары на русском и бурятском языках, семинар бардов и семинар переводов.

«Священный Байкал» организуется, в основном, как фестиваль уже состоявшихся профессиональных поэтов, известных далеко за пределами своих регионов, членов Союзов писателей, заслуженных работников культуры, лауреатов поэтических конкурсов и обладателей литературных премий.

Евгений Нимаев - заслуженный деятель искусств Забайкальского края, артист краевого драматического театра актер, исполнитель музыкальных произведений, педагог сценического движения. Занят в спектаклях «Безымянная звезда», «Да будет честь на пьедестале», «Джульетта. Метаморфозы любви», «Евгений Онегин», «Забайкальская кадриль», «Играем в дружную семью», «На том стоим!», «Не покидай меня» и многих других театральных постановках.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина.
Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: