Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.09.2021, 16:52

​Росавтодор окажет помощь Забайкалью в восстановлении дорог после паводков

Заместитель руководителя Федерального дорожного агентства приедет в Забайкальский край для оказания помощи по восстановлению дорог, пострадавших от паводков. Такое поручение дал заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. Об этом губернатор Забайкальского края 18 сентября сообщил в интервью ГТРК «Чита» на телеканале «Россия 24».

​Росавтодор окажет помощь Забайкалью в восстановлении дорог после паводков
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края,

«За время паводков дороги стали крайне избиты, изношены. Ожидаем, что специалисты агентства прибудут в край во вторник. Будем рассматривать вопрос, как ликвидировать столь масштабные последствия урона дорожной сети», - сказал глава региона.

Он отметил, что на данный момент практически ко всем населенным пунктам проезды восстановлены, не везде они удобны и бережливы для транспорта, но обеспечена возможность людям получать медицинскую помощь, закупать продовольствие, товары первой необходимости.

Напомним, в результате обильных осадков в Забайкальском крае в июне-июле пострадало 17 районов края, где объявлялись режимы ЧС. Всего в зонах подтопления оказалось 14 тысяч человек, 2700 домов, 3360 домохозяйств лишились урожая и поголовья скота. Паводками размыто 555 километров автомобильных дорог, разрушен 71 мост, 148 объектов социальной инфраструктуры.

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин по итогам совещания о ликвидации последствий ЧС на Дальнем Востоке поручил финансово помочь регионам, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Правительство России выделит пострадавшим от паводка жителям Забайкальского края матпомощь. Регион получит более 4,3 миллиарда рублей.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 18 сентября обратился в видеопослании к жителям районов, пострадавших от паводков 2021 года.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

16.04.2024 Современный модульный спортзал возведут для жителей посёлка Атамановка под Читой - краевой Минфин проавансировал начало строительства
16.04.2024 Компания по золотодобыче в Забайкалье загрязнила реку и лишилась разрешения на право пользования водным объектом
16.04.2024 Читинцев приглашают принять участие в акции «ЭлектроВесна»
16.04.2024 Министр культуры Ирина Левкович представила официальный логотип к празднованию Дня Победы в 2024 году
16.04.2024 В РСТ Забайкалья обсудили мобилизацию доходов в сфере контроля за оборотом розничной продажи алкоголя
16.04.2024 ​Центральный стадион в Дульдурге отремонтируют благодаря президентской дальневосточной субсидии
16.04.2024 ​Первый этап конкурса «Трудовые династии земли Забайкальской» прошел в Краснокаменске
16.04.2024 ​На участке трассы «Амур» в Забайкалье стартовали работы по капитальному ремонту

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: