Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.09.2021, 17:02

​Музей агротехники под открытым небом появился в Чернышевском районе по программе «Мы вместе»

300 тысяч рублей направлено на создание музея сельскохозяйственной техники под открытым небом в Чернышевском районе. Проект реализован в рамках Народной программы «Мы вместе».

​Музей агротехники под открытым небом появился в Чернышевском районе по программе «Мы вместе»
Фото администрации Чернышевского района

Музей агротехники находится недалеко от федеральной трассы «Амур». Жители района уверены, что такое расположение послужит началу туризма в муниципалитете.

«Экспонаты собирали по всему Чернышевскому району. Сейчас на выставке представлено три трактора марки ДТ-54, плуги, макет автомобиля ЗИС. Территория облагорожена, установлены флагштоки и доска почёта с фотографиями сельских тружеников Чернышевского района», - рассказала пресс-секретарь руководителя муниципалитета Ирина Орлова.

По словам главы Чернышевского района Виктора Наделяева, работа по наполнению музея будет продолжена. Также в планах сделать освещение, установить на объекте видеонаблюдение.

Напомним, Народная программа «Мы вместе» была инициирована президентом России в июне этого года. В рамках программы в Забайкальском крае пройдут порядка 2,5 тысячи мероприятий. Среди них - строительство 550 детских и спортивных площадок, ликвидация 80 стихийных свалок, благоустройство и ремонт 432 территорий в разных районах края, ремонт и закупка оборудования в 1111 учреждениях образования, электрическое освещение 132 локаций в городах и поселках Забайкалья и это только то, что будет сделано уже в ближайшее время. Программа рассчитана на срок до 2026 года. При поддержке полномочного представителя президента России на Дальнем Востоке Юрия Трутнева на реализацию мероприятий программы «Мы вместе» Забайкалье получило порядка миллиарда рублей.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Любовь Скрипченко.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: