Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.09.2021, 14:54

​Центру Сретенска вернут исторический вид

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 14 сентября осмотрел объекты культурного наследия в центре Сретенска. Здесь планируется восстановление исторического вида основных зданий и территорий.

​Центру Сретенска вернут исторический вид

«В Сретенске реализуется крупный проект, с которым мы обращались в Федерацию, по благоустройству, восстановлению исторического вида сердца поселения. Рассматривали, какие здания требуют соответствующего ремонта, отделки, восстановления внешнего вида, а кое-где и эксплуатационных свойств кровель», - отметил Александр Осипов.

Так, здание Сретенского районного краеведческого музея, которое является объектом культурного наследия, будут реконструировать по программе «Развитие культуры в Забайкальском крае». Реставрация здания запланирована на 2024 год. На выполнение работ потребуется порядка 17 миллионов рублей. Техническое задание на реставрацию выдала служба по охране объектов культурного наследия. Согласно документу, заменить в здании планируют окна, двери и фасад.


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов подчеркнул, что подрядчика на выполнение этих тонких работ необходимо выбирать тщательно, потому что перед ним стоит важная задача – не просто отремонтировать, а сохранить при этом стилистику здания и всего квартала.

Напомним, 13-14 сентября губернатор Забайкальского края Александр Осипов с рабочим выездом находился в Сретенском районе. Глава региона проинспектировал социальные объекты, а также мосты и дороги, пострадавшие в результате паводков.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: