Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.09.2021, 11:06

Народная программа: Краснокаменская школа бокса получила новый ринг к юбилею

Новый ринг появился в школе бокса детско-юношеского спортивного центра №3 города Краснокаменска. Его приобрели в рамках реализации Народной программы «Мы вместе».

Народная программа: Краснокаменская школа бокса получила новый ринг к юбилею
Фото предоставлено администрацией Краснокаменского района

Как рассказала заместитель главы администрации района по социальным вопросам Наталья Щербакова, в этом году Краснокаменской школе бокса исполняется 50 лет.

«На текущий момент в Краснокаменском отделении бокса ДЮСШ №3 занимается около 150 детей. Ринг будет использоваться для тренировок детей, юношей, девушек с 7 лет до 19 лет. Тренировочный ринг подходит для работы в парах, спаррингах, для всех учащихся отделения бокса», - уточнила Наталья Щербакова.

Она также добавила, что 25 сентября запланировано проведение первенства Краснокаменска по боксу. Ожидается приезд чемпиона мира, уроженца Краснокаменска Александра Бахтина. А в конце ноября состоится 47-й традиционный турнир по боксу «Надежда».

Напомним, Народная программа «Мы вместе» была инициирована президентом России в июне этого года. В рамках программы в Забайкальском крае пройдут порядка 2,5 тысячи мероприятий. Среди них - строительство 550 детских и спортивных площадок, ликвидация 80 стихийных свалок, благоустройство и ремонт 432 территорий в разных районах края, ремонт и закупка оборудования в 1111 учреждениях образования, электрическое освещение 132 локаций в городах и поселках Забайкалья и это только то, что будет сделано уже в ближайшее время. Программа рассчитана на срок до 2026 года. При поддержке полномочного представителя Президента России на Дальнем Востоке Юрия Трутнева Забайкалье на реализацию мероприятий программы «Мы вместе» получило порядка миллиарда рублей.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова.

email: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: