Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 04.09.2021, 13:50

​ВЭФ-2021: Губернаторы Забайкалья и Якутии подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение между правительством Забайкальского края и правительством Республики Саха (Якутия) о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве подписали главы двух субъектов Александр Осипов и Айсен Николаев 4 сентября на площадке Восточного экономического форума во Владивостоке.

«Много существует разных примеров взаимной поддержки. У нас крепкие дружеские отношения с Якутией. Соглашение позволит больше расширить наши возможности и дальше развиваться вместе. Оба региона с насыщенной и богатой культурой и традициями. Нам нужно это продвигать, кончено же. Нужно объединять усилия, чтобы люди чувствовали, что они близки друг другу, что мы не одиноки. Благодаря соглашению, в том числе, мы вместе добьёмся гораздо большего успеха в решении различных проблем», - прокомментировал губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Два региона договорились о расширении и укреплении сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах деятельности. Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев отметил важность межрегионального сотрудничества.

«Межрегиональное сотрудничество субъектов Дальнего Востока мы в Якутии считаем очень важным. Без поддержки и взаимовыручки нам никуда. Мы, как соседи, должны вместе более активно развивать культурное, гуманитарное, научное сотрудничество, делать экономические проекты. Думаю, подписанное сегодня соглашение между нами позволит нашим регионам двигаться вперёд», - сказал Айсен Николаев.

Он также поблагодарил губернатора региона Александра Осипова и десантников Читинского отделения ФБУ «Авиалесохраны»

за поддержку и помощь в тушении пожаров летом 2021 года на территории Республики Саха (Якутия).


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: ВЭФ-2021

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: