Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.09.2021, 17:38

ВЭФ-2021: Александр Осипов обсудил с представителями ООО УК «Колмар» возможности реализации инвестпроектов в Забайкалье

Возможности реализации инвестиционных проектов на территории Забайкальского края губернатор региона Александр Осипов обсудил с руководителями компании «Колмар». В ходе встречи стороны затронули вопросы освоения Красночикойского, Шимбиликского, Читкандинского месторождений каменного угля.

ВЭФ-2021: Александр Осипов обсудил с представителями ООО УК «Колмар» возможности реализации инвестпроектов в Забайкалье
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Освоение Красночикойского и Читкандинского месторождений каменного угля вошло в программу комплексного развития Забайкальского края, в рамках которой предусмотрено строительство подъездного железнодорожного пути на станции Красночикойская от станции Гыршелун и на станции Читкандинская от станции Чина Забайкальской железной дороги», - уточнил Александр Осипов.

Он также добавил, что Чикойское месторождение имеет порядка 800 миллионов тонн запаса угля. Читкандинское - около 9,8 миллиона тонн, поскольку ещё мало изучено.

«Забайкалье, как регион, «Колмару» интересен. Первым этапом мы проведем и оценку территории, в частности месторождений с участием Росгеологии и Федеральным агентством по недропользованию», - комментирует генеральный директор «Колмара» Артем Левин.

Отметим, что основным направлением деятельности компании «Колмар» является освоение запасов каменно-угольных месторождений Южной Якутии. Балансовые запасы компании составляют более 1 млрд. тонн углей, большая часть которых — дефицитные премиальные марки коксующихся углей, обладающих уникальным набором физических и химических свойств.

В настоящее время компания «Колмар» реализует на Дальнем Востоке три крупнейших инвестиционных проекта: строительство ГОК «Денисовский» и ГОК «Инаглинский», которые стали якорными резидентами ТОР «Южная Якутия», и специализированного терминала для перевалки угля «ВаниноТрансУголь» в Хабаровском крае, который является резидентом «Свободного порта Владивосток».


Пресс-служба правительства Забайкальского края

Теги: ВЭФ-2021

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: