Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.08.2021, 14:14

Фестиваль танца «MANULA DANCE FEST» впервые пройдет в Чите

Стартовал прием заявок на участие в I Забайкальском фестивале танца «MANULA DANCE FEST». Проект будет проходить в Чите впервые и объединит на своей площадке танцовщиков современных и уличных направлений из разных регионов страны, а также известных гостей - участников шоу-проекта «Танцы».

Фестиваль танца «MANULA DANCE FEST» впервые пройдет в Чите
Фото Дмитрия Богаченко

По словам организаторов, это танцевальное мероприятия нового, современного формата и масштаба. Фестиваль состоится в Чите с 24 по 26 сентября. В нем могут принять участие все желающие молодые люди в возрасте от 10 до 35 лет. Это могут быть сольные исполнители, а также танцевальные коллективы, дуэты, трио.

«Благодаря реализации фестиваля молодые люди могут найти единомышленников, открыть в себе новые таланты, отточить навыки в творчестве, проявить себя на профессиональной некоммерческой площадке и получить возможность дальнейшего продвижения», - рассказали координаторы проекта.

Хэдлайнерами фестиваля станут танцовщик, хореограф, лауреат международных и всероссийских конкурсов хореографического искусства, участник шоу «Танцы на ТНТ» Дмитрий Богаченко, титулованный танцор и хореограф Алексей Симба, танцовщик, хореограф, победитель последнего сезона шоу «Танцы на ТНТ» Алексей Мечетный и преподаватель отделения современного танца Московского губернского колледжа искусств, хореограф шоу «Танцы на ТНТ» Светлана Лутошкина.

В ходе фестиваля 24 сентября конкурсанты станут участниками баттлов и мастер-классов от приглашенных хореографов.

25 сентября состоится командный танцевальный поединок «BestDanceShow».

26 сентября пройдет очередная серия мастер-классов от известных наставников. Завершится фестиваль «MANULA DANCE FEST» гала- концертом и награждением победителей и призеров.

Заявки на участие принимаются по электронной почте: ManulaDanceFest75@mail.ru. Более подробная информация об условиях участия в фестивале содержится в положении.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина.
Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: