Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.08.2021, 13:07

​Экскурсия по «Тужи»: Видеограф заснял ленд-арт парк с высоты птичьего полета

Видеограф Евгений Харченко снял на видео ленд-арт парк «Тужи» в Хилокском районе Забайкалья за 24 часа до открытия. Официальный портал регионального правительства публикует кадры, снятые с высоты.

​Экскурсия по «Тужи»: Видеограф заснял ленд-арт парк с высоты птичьего полета
Фото Евгения Харченко

«Немного не рассчитал сложность маршрута и приехал за 10 минут до заката – с колес сразу в воздух. Для достижения идеала хочется дождаться завершения строительства мастерской и повторить пролет», - написал на своей странице в Instagram Евгений Харченко.

Напомним, ленд-арт парк «Тужи» открылся на берегу реки в двух километрах от села Укурик Хилокского района - на родине всемирно известного скульптора, Заслуженного художника России Даши Намдакова. Парк начал принимать гостей 7 августа. На торжественном открытии уникального туристического объекта губернатор Забайкальского края Александр Осипов наградил Даши Намдакова знаком отличия за усердие на благо региона.

Архитектурный комплекс парка также включает культурный центр - здание, выполненное в скандинавском стиле, с большим витражом на главном фасаде, мастерскую, ротонду на 80-90 посадочных мест, летнее кафе, большую беседку из обработанных бревен, которая является своего рода смотровой площадкой, где открываются виды на горы и реку Хилок. Достопримечательностью «Тужи» является парк деревянных скульптур, выполненных самим Даши Намдаковым, а также скульпторами и архитекторами из его команды.

В прошлом году по плану социального развития центров экономического роста Забайкальского края было выделено 18 миллионов рублей на строительство культурного центра. Также при поддержке региона здесь сделали дороги, провели электричество и интернет.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: