Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.08.2021, 16:27

Отделению реанимации новорожденных краевой детской клинической больницы в Чите подарили кувез

В распоряжение детской больницы поступил инкубатор нового поколения. Машина уже оснащена микропроцессорным управлением, что позволяет с точностью до необходимых малышу параметров регулировать внутри кувеза температуру, влажность воздуха, концентрацию кислорода.

Отделению реанимации новорожденных краевой детской клинической больницы в Чите подарили кувез
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

«Инкубатор предназначен для выхаживания и проведения эффективной реанимации недоношенных и ослабленных детей. Малышей с экстремально низкой массой тела от 350 граммов и патологиями. А также для базовой терапии в отделениях патологии новорожденных, реанимационных отделениях, палатах интенсивной терапии», - рассказала министр здравоохранения региона Оксана Немакина.

Врач анестезиолог-реаниматолог краевой детской клинической больницы Наталья Иванова отметила, что в отделении патологии сейчас девять кувезов для новорождённых, однако новый инкубатор во многом превосходит прежние и имеет больше возможностей.

«Такая поддержка позволяет нам оказывать помощь маленьким пациентам более качественно. Особенно деткам с экстремально низкой массой тела. Новый инкубатор удобен в использовании - его обработка более доступна, кроме того он имеет большой спектр возможностей», - сказала она.

Приобретение нового инкубатора стало возможным благодаря поддержке компании «Удоканская медь».

«Содействие развитию системы медицинского обслуживания забайкальцев — приоритетная задача в рамках корпоративной социальной ответственности компании, и сегодня мы поступательно наращиваем объём поддержки учреждений здравоохранения», — отметила заместитель гендиректора по устойчивому развитию и корпоративным вопросам «Удоканской меди» Юлия Шабала.


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края, Ксения Бронникова.
Телефон для СМИ: 8-924-373-94-37, e-mail: minzdravpressa@mail.ru

Теги: Медицина

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: