Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.07.2021, 14:35

​Двадцать журналистов и блогеров приняли участие в авиаспоттинге в Чите

Cпоттинг-сессию провели 1 июля АО «АэроЧита» и администрация губернатора Забайкальского края. Взлёты и посадки самолетов, руление, наземное обслуживание бортов и другие интересные моменты из жизни воздушных ворот Забайкалья смогли запечатлеть 20 журналистов и блогеров.

Фото Управления информационных коммуникаций

Организация фото- и видеосъемки авиатехники уже стала традицией для ряда дальневосточных аэропортов. Возможностью сделать уникальные кадры на взлетно-посадочной полосе международного аэропорта в Чите воспользовались как профессиональные фотографы, сотрудники средств массовой информации, так и блогеры и поклонники авиации.

Любовь к небу у участницы авиаспоттинга Елены Климовой давно. В прошлом бортпроводник, сейчас она проводит экскурсии по самолету Ту-154, который обрел вторую жизнь после переезда на территорию зоопарка «Радуга».

«Очень хотелось попасть на борт, побывать в кабине пилотов, но я рада, что вообще нахожусь сегодня здесь, рядом со взлетно-посадочной полосой, мурашки по коже, когда я вижу, как взмывают в небо и приземляются эти прекрасные «железные птицы». Я 20 лет мечтала побывать на авиаспоттинге, в день моего рождения мечта осуществилась, и я счастлива!» - поделилась Елена Климова.

Попасть на перрон международного аэропорта Чита без посадочного талона, да еще и с расчехленными объективами фотоаппаратов непросто. Оформить необходимые документы, пройти согласования со службами безопасности, приехать к 05:30 утра, чтобы встретить первые авиарейсы - очень хлопотно, но результат того стоит – фотографии со споттинг-сессии украсят не только аккаунты участников в социальных сетях, но и галерею сайта аэропорта, а также станут основой для полиграфической продукции компании «АэроЧита».

Фоторепортаж


Управление информационных коммуникаций, Елена Казанцева.
e-mail: prеssazk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: