Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 21.06.2021, 15:38

Забайкальские артисты стали участниками фестиваля театральных капустников в Нижнем Новгороде

Артисты забайкальского краевого драматического театра стали участниками XVIII Российского фестиваля театральных капустников «Веселая коза» в Нижнем Новгороде.

Забайкальские артисты стали участниками фестиваля театральных капустников в Нижнем Новгороде
Фото забайкальского краевого драматического театра

«Традиционно читинский театр участвует в самом смешном, ярком и импровизационном театральном фестивале страны. Гостями проекта стали известные забайкальские артисты - Светлана Алфёрова, Алексей Карташов, Леонид Лехнер, Александр Слепышев и Алексей Терёхин», - рассказали в драматическом театре.

Фестиваль театральных капустников «Веселая коза» был придуман в Нижнем Новгороде и впервые проведен в 1993 году. Он проходит раз в два года и объединяет актеров профессиональных театров - драматических, кукольных, музыкальных и ТЮЗов, а также студентов высших и средних театральных учебных заведений.

В состав жюри проекта входят лучшие представители жанра российского театрального капустника. Как правило, участники придумывают и играют «капустник», который должен быть законченным произведением, не являющимся отрывком из репертуарного спектакля. Мероприятие включает в себя мастер-классы, лаборатории по повышению профессионального мастерства, а также программу «актёрских клубов», где все гости фестиваля имеют возможность выступить со своими внеконкурсными номерами.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина.
Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: