Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Анонсы, Афиша, 17.06.2021, 10:41

Выставка работ выпускников краевого училища искусств откроется в Чите

Выставка дипломных работ выпускников художественного отделения забайкальского краевого училища искусств откроется в музейно-выставочном центре края.

Выставка работ выпускников краевого училища искусств откроется в Чите
Фото музейно-выставочного центра забайкальского края

«Уровень подготовки наших выпускников позволяет в течение многих лет проводить публичные выставки в музейно-выставочном центре. С момента основания художественного отделения в забайкальском училище искусств такие мероприятия стали доброй традицией. Каждый гость выставки сможет найти для себя что-нибудь интересное, потому что в экспозиции будет представлено много направлений художественного творчества, выполненного в разные техниках», - отметила директор забайкальского краевого училища искусств Татьяна Буданова.

Экспозиция расскажет о том, что сегодня волнует молодые творческие умы, об их художественных исканиях и приоритетах. Гости смогут познакомиться с тенденциями развития и уровнем подготовки художественной школы.

«Мы получили 18 заявок на вступление в мир искусства. Работы демонстрируют разнообразие тем и стилистики, профессионализм и творческий подход, характерные для художников, начинающих свой путь в искусстве», - рассказали в музее.

По словам специалистов учреждения, живопись будет представлена сюжетными полотнами, пейзажем и натюрмортом. Декоративные панно в техниках гобелен, батик, маркетри и акриловой живописи подготовили выпускники по специальности декоративно-прикладного искусства. Восемь дизайнерских проектов включают оформление интерьеров, книги для подростков, настольные игры, инфографику «Коллажи по истории искусств», а также ландшафтный дизайн, в том числе парка «Солнечный» по улице Энтузиастов.

Публичная защита художественных дипломных проектов состоится 23 июня в 10.00 в музейно-выставочном центре Забайкальского края по адресу: город Чита, улица Чкалова, 120А.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина.
Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
18.03.2024 Забайкалка Мария Сиденко представит край в новом сезоне всероссийского вокального конкурса «Звезда – 2024» (6+)
14.03.2024 Горячая линия «Позвоните доктору» по вопросам профилактики гепатита состоится 15 марта
14.03.2024 Лекция видеокурса «Патриотизм.Воспитание.Будущее» состоится на Цифровой-площадке.рф
13.03.2024 Премьера фильма «Позывной «Пассажир» состоится 14 марта в кинотеатрах Забайкалья
12.03.2024 Более 80 коллективов объединит в Забайкалье Международный конкурс оркестров и ансамблей имени Николая Будашкина
11.03.2024 Дизайнеры Забайкалья покажут свои наряды и украшения на первом региональном фестивале моды
01.03.2024 Фильм «Позывной «Пассажир» с участием забайкальца Александра Михайлова выйдет на экраны 14 марта

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: