Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Афиша, Новости, 07.05.2021, 14:35

Ко Дню Победы виртуальную выставку на трех языках опубликовал забайкальский краеведческий музей

Международный выставочный проект «Наша общая Победа», посвященный 76-летию Великой Победы, рассказывает об эпизодах Второй Мировой войны, важных для России, Китая и Монголии. Посмотреть выставку можно на сайте Забайкальского краевого краеведческого музея.

Ко Дню Победы виртуальную выставку на трех языках опубликовал забайкальский краеведческий музей
Фото Евгения Галузы

Представленная выставка охватывает исторический период от боев на реке Халхин-Гол в 1939 году до Маньчжурской стратегической наступательной операции по разгрому японских войск в 1945 году.

Здесь рассказывается о совместных боевых действиях Красной Армии и Монгольской Народно-Революционной Армии в 1939 году, об экономической помощи, оказанной Монголией Советскому Союзу в годы Великой Отечественной войны, о японо-китайской войне 1937 - 1945 годов, в которой СССР помогал Китаю поставками вооружений и подготовкой военных специалистов, и о финальном эпизоде Второй Мировой войны – разгроме японских войск в Северном Китае», - сообщили в Забайкальском краевом краеведческом музее.

Выставка доступна на русском, китайском и монгольском языках. Международный выставочный проект «Наша общая Победа», посвященный 76-летию Победы, стал возможным благодаря совместной работе министерства культуры и министерства планирования и развития Забайкальского края, а также сотрудников Генерального консульства Монголии в Улан-Удэ, консула Монголии в Улан-Удэ госпожи Д. Нямцэрэн, Администрации Восточного аймака Монголии в лице Губернатора Восточного аймака М. Бадамсурэна.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: