Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.05.2021, 16:38

​Праздничные мероприятия прошли в краевом госпитале ветеранов

В Забайкальском краевом клиническом госпитале ветеранов для пациентов и сотрудников 6 мая прошёл праздничный концерт, посвящённый 76-ой годовщине Великой Победы. С праздником поздравила исполняющая обязанности министра здравоохранения Оксана Немакина.

​Праздничные мероприятия прошли в краевом госпитале ветеранов
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

«Я от души хочу поздравить Вас с праздником веры и надежды, памяти, любви и мира - с праздником глубочайшей признательности и благодарности за то, что вы отдавали свои силы, а кто-то и свои жизни чтобы мы могли жить, работать, творить, надеяться и, конечно же, любить. Долгих лет, здорового и активного долголетия», - сказала она.

Оксана Немакина поблагодарила специалистов госпиталя за работу с ветеранами. Медицинская организация является важнейшей частью системы здравоохранения края и неоднократно становилась лучшей в России. Значимый вклад в социальное развитие региона госпиталь вносит уже 25 лет, оказывая медицинскую помощь особой категории граждан – ветеранам войн и лицам пожилого возраста. Стоит, также отметить, что ровно 25 лет назад, 6 мая краевой госпиталь ветеранов войн принял первых пациентов.

«За годы многое изменилось, но главное осталось - мы всегда на боевом посту и выполняем свои задачи. Я очень рада, что наши родные пациенты приезжают к нам из года в год, и мы всегда будем рады вас видеть вновь, ещё раз с праздником», - отметила она.

На улице для всех желающих работала полевая кухня.

Напомним, Забайкальский краевой клинический госпиталь для ветеранов войн — единственное в крае лечебное учреждение, оказывающее стационарную медицинскую помощь инвалидам, участникам Великой Отечественной войны и лицам, приравненным к ним. Ежегодно до 4000 ветеранов получают специализированную, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь, из них более 700 маломобильных граждан. Учреждение имеет мощную клиническую базу, опытные врачебные кадры и высокопрофессиональный средний медицинский персонал. Сегодня здесь ежедневно применяют современные методы диагностики, лечения и реабилитации.


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края, Ксения Бронникова.
Телефон для СМИ: 8-924-373-94-37, e-mail: minzdravpressa@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: