Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.05.2021, 10:03

Более 1400 праздничных мероприятий пройдут ко Дню Победы в Забайкалье

С 1 по 9 мая в Забайкальском крае пройдет большое число спортивных, культурных, оздоровительных и развлекательных мероприятий, приуроченных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной Войне. Суммарно мероприятия охватят порядка 315 тысяч посетителей. Об этом 30 апреля в рамках заседания оргкомитета «Победа» сообщила вице-губернатор края Аягма Ванчикова.

Более 1400 праздничных мероприятий пройдут ко Дню Победы в Забайкалье
​Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

В Чите с 1 по 9 мая пройдет 146 мероприятий, 1250 – в муниципальных образованиях. Еще 17 акций станут общекраевыми. В организации празднований будет задействованы порядка 7,5 тысяч человек.

Заседание комитета прошло под председательством губернатора Александра Осипова. Он отметил, что в этом году правительство края уделило большое внимание подготовке к праздничным дням. Это касается и соблюдения мер эпидбезопасности. По словам вице-губернатора Аягмы Ванчиковой, все должно пройти с соблюдением всех гигиенических норм и правил.

«Тестируются на коронавирус организаторы и волонтеры. В мероприятиях примут участие 85 ветеранов и 20 сопровождающих, они тоже протестированы, также проверили и всех участников парада Победы. На точках входа на площади Ленина в Чите будет проводиться термометрия. Для раздачи по всему краю приобретены 30 тысяч лицевых масок. Разведены потоки входа и выхода артистов на сцене. Все требования Роспотребнадзора будут соблюдаться»,- сказала вице-губернатор.

Праздничные мероприятия пройдут, в том числе в учреждениях культуры: будет задействовано 600 библиотек, 27 музеев, 561 дом культуры.

Напомним, опубликована программа праздничных мероприятий, которые состоятся в честь Дня Победы 8 и 9 мая. Ознакомится с ней можно, пройдя по ссылке.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Андрей Левинцев

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: