Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Победа!, 29.04.2021, 11:11

«Бессмертный полк. Забайкалье»: в крае продолжается прием заявок для участия в онлайн-шествии

В Забайкалье продолжается прием заявок на специальном сайте pobeda.75.ru, посвященному Победе в Великой Отечественной войне. Проект «Бессмертный полк. Забайкалье», который второй год будет проходить в онлайн-режиме призван сохранить память о героях-земляках и родственниках забайкальцев.

«Бессмертный полк. Забайкалье»: в крае продолжается прием заявок для участия в онлайн-шествии
Фото из архива пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

По словам замминистра ЖКХ Забайкальского края Евгения Самойлова добавлять портреты и материалы о воевавших бабушках и дедушках можно самостоятельно через личный кабинет сайта. Достаточно зарегистрироваться на сервисе.

«В настоящее время загружено 1246 историй с биографиями героев Великой Отечественной войны. Девять новых заявок проходят модерацию. Мы предлагаем жителям Забайкальского края принять участие в этом уникальном народном проекте и почтить память ветеранов войны, тружеников тыла и блокадников. Загружайте фотографии своих родственников, рассказываете о их боевом пути. Пишите и о своей семье - потомках героев. Мы должны знать свою историю», - отметил замглавы ведомства.

Также Евгений Самойлов добавил, что на сайте есть подробное руководство пользователя, изучив которое можно легко пройти регистрацию.

Напомним, что народный проект «Бессмертный полк. Забайкалье» был организован в прошлом году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой. Разработчиками сервиса выступили региональное МинЖКХ и Забайкальский информационный центр.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Лидия Царькова.
Телефон для СМИ: 8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: