Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.04.2021, 21:51

​Директор газеты «Забрабочий» о послании Президента: Владимир Путин говорил о проблемах каждого человека

Директор газеты «Забайкальский рабочий» Андрей Белокопытов подчеркнул, что Президент России Владимир Путин в Послании к Федеральному Собранию говорил о близком и понятном: проблемах, касающихся любого человека. Также среди главных итогов послания он отметил поддержку экономики.

​Директор газеты «Забрабочий» о послании Президента: Владимир Путин говорил о проблемах каждого человека
Фото из архива пресс-службы правительства Забайкальского края

«Живой отклик дали слова «Мы вместе», которыми Президент начал и закончил сегодняшнее послание. Глава государства особо подчеркнул, что во время пандемии, во время жесточайших ограничений все жители России сплотились в борьбе со смертельным заболеванием, и вместе мы прошли сложнейший 2020-й год», - сказал Андрей Белокопытов.

Он добавил, что Владимир Путин, как и ожидалось, посвятил большую часть выступления медикам, волонтерам, и, безусловно, это касается забайкальских медиков, которые были практически на передовой, и остаются там по сей день. Также президент еще раз обратился к жителям страны с просьбой вакцинироваться, ведь только так можно окончательно заблокировать коронавирус и справиться с эпидемией. Многие уже приняли для себя такое решение – в Забайкалье более 100 тысяч человек поставили прививку.

«Еще немало будет сказано и проанализировано по итогам послания – 2021, но главное можно выделить уже сейчас – власть продолжит поддержку экономики, вновь будет оказана материальная помощь семьям с детьми, туристам вернут часть средств за посещение санаториев и курортов внутри страны, и, наконец, регионы получат послабления по кредитам» , - отметил Андрей Белокопытов.

Также он подчеркнул, что президент затронул темы, важные для молодежи: развитие студенческого туризма, поощрение волонтерских и творческих инициатив, увеличение бюджетных мест в вузах, особенно в регионах.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева.

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: