Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.04.2021, 22:02

​Владимир Путин отметил вклад миллионов добровольцев в период пандемии

Президент России Владимир Путин во время Послания Федеральному собранию 21 апреля отметил работу волонтёров акции «Мы вместе» в период пандемии.

​Владимир Путин отметил вклад миллионов добровольцев в период пандемии
Фото Молодежного центра «Искра» Забайкальского края

«Солидарность людей выражалась в конкретных делах, в заботе о близких, в готовности помочь тем, кто нуждается в помощи. Миллионы стали волонтерами, выстраивали маршруты помощи от человека к человеку. Общероссийская акция «Мы вместе» объединила представителей разных профессий и возрастов», — отметил глава государства.

В Забайкальском крае организаторами Всероссийской акции «Мы вместе» выступили региональное отделение «Волонтёров-Медиков», Молодежный центр «Искра», региональное отделение ОНФ и многие добровольческие организации и объединения.

В течение полугода оказывали помощь людям пожилого возраста и маломобильным гражданам в период ограничительных мер, связанных с коронавирусом. Добровольцы доставляли на дом товары первой необходимости – продукты, лекарственные препараты, помогали в быту. Волонтеры-медики помогали в медицинских учреждениях.

«Я считаю, что волонтеры акции по-настоящему показали свою гражданскую позицию. В то время, когда всем необходимо было находиться дома и заботиться о своём здоровье, добровольцы были на передовой, рискуя своим здоровьем, помогали тем, кому так нужна была помощь», — рассказал организатор акции «Мы вместе» в Забайкалье Вячеслав Пальшин.

В настоящее время на телефон региональной горячей линии звонков о помощи не поступает, но волонтеры акции продолжают работу в медиа-корпусе помощников вакцинации.

Работа корпуса заключается в информационном сопровождении прививочной кампании.


Молодежный центр «Искра» Забайкальского края, Дарья Гостева.
Телефон для СМИ
: 8(3022) 211-906

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: