Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 24.03.2021, 12:33

Ирина Левкович назвала формулу развития культуры Забайкалья

«7К+Л». Формулу развития отрасли на долгосрочный период представила министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович во время выступления на расширенной коллегии ведомства.

Ирина Левкович назвала формулу развития культуры Забайкалья
Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

Она отметила, что министерство планирует создать стратегию развития культуры и искусства Забайкальского края. Основные принципы документа планируется реализовать через формулу, каждый компонент которой призван обеспечить реализацию перспективных, прорывных решений в сфере культуры в среднесрочной и долгосрочной перспективе. «7К+Л» - это компетенция, кадры, коммуникация, креативность, коллаборация, качество, клиентоориентированность и лидерство.

«Сегодня культура должна трансформироваться и перестать быть в сознании социума отдельной областью деятельности, ответственной исключительно за творчество, музыку и литературу. Роль и значение культуры в современном мире объективно больше и весомее. Культура, являясь основой жизни и духовного развития нации, с одной стороны, должна помочь всем сферам общества адаптироваться к изменениям, связанным с цифровой трансформацией, развитием инноваций, а с другой, сохранить всё то, что определяет национальную идентичность», - добавила Ирина Левкович.

Напомним, министерство культуры Забайкальского края проводит ряд крупных мероприятий 24, 25, 26 марта в честь празднования Дня работника культуры. В фойе филармонии сегодня развернулась арт-выставка «Культура достижений» и фестиваль творческих союзов. Во второй половине дня начнется координационный совет по культуре и искусству Забайкальского края, который соберется впервые в этом году. 25 и 26 марта для специалистов отрасли будет организована школа АРТ-проектных решений, на которой состоится масштабное и разностороннее обсуждение вектора развития культуры на долгосрочную перспективу.

Для справки.

Ключевые направления:

Компетенция – повышение профессионального уровня квалификации, обучение, созданием новых профессий в сфере культуры.

Кадры – привлечение, адаптация и удержание персонала.

Креативность – создание среды, стимулирующей к творчеству.

Коллаборация - процесс совместной деятельности для достижения общих взаимовыгодных результатов.

Качество – внедрение модельных стандартов в деятельности учреждений культуры. Коммуникация - многоуровневая система взаимодействия.

Клиентоориентированность - это способность определять потребности населения и увеличивать поток лояльных посетителей, умение работать в рыночной конкурентной среде.

Лидерство - способность руководителя повести за собой и оказывать побуждение к достижению поставленных целей.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: