Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 08.02.2021, 14:41

Министерство развития Забайкалья разъяснило правила по ввозу иностранных специалистов

Памятка по согласованию ввоза иностранных граждан опубликована на сайте министерства планирования и развития Забайкальского края. Она поможет желающим привезти зарубежных специалистов в Россию правильно составить заявку для согласования.

 Министерство развития Забайкалья разъяснило правила по ввозу иностранных специалистов
Фото министерства по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию

За последнюю неделю министерство развития проконсультировало 12 строительных компаний. Сотрудники рассказали, какую процедуру нужно пройти для получения разрешения на въезд. В связи с постоянно поступающими запросами, специалисты отдела международного сотрудничества создали подробную памятку по согласованию ввоза иностранных специалистов.

«Однократный въезд высококвалифицированных специалистов из других стран предусмотрен распоряжением правительства России. Наша практика показала, что такие кадры нужны российским компаниям для развития своей деятельности. В январе семь крупных организаций Забайкалья получили согласование и сейчас ожидают своих сотрудников из Китая. Теперь компании могут получить подробную информацию по ввозу иностранных работников на сайте министерства планирования и развития», - сказал заместитель председателя правительства, министр планирования и развития Забайкальского края Илья Акишин.

Напомним, ранее забайкальские компании уже обращались в министерство планирования и развития с просьбой принять иностранных рабочих.

Для дополнительной консультации можно обратиться к специалистам отдела международного сотрудничества министерства планирования и развития по телефону: 8 (3022) 31-03-69


Пресс-служба министерства по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края, София Козьмина

Телефон для СМИ: 8-996-311-20-95, e-mail: sofiya.presszk@gmail.com

Теги: Туризм

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: