Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.01.2021, 18:28

Почти 200 иностранных специалистов приедет в Забайкалье

Специалисты из Китая приедут в Забайкалье после восточного нового года. Крупные компании обратились в министерство планирования и развития с просьбой принять иностранных рабочих для развития своей деятельности.

Почти 200 иностранных специалистов приедет в Забайкалье
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

Если высококвалифицированные специалисты входят в список тех, кто может прибыть на территорию РФ, то компания, которой требуется специалист, может обратиться в министерство развития для согласования въезда иностранных граждан.

По словам заместителя председателя правительства Забайкальского края Ильи Акишина, учитывая нынешнюю обстановку, государство предусматривает исключения для профессионалов из других стран, чья помощь необходима в компаниях на территории России.

«К концу года отдел международного сотрудничества министерства развития получил запросы от различных компаний на въезд иностранных граждан из Китая. Таким образом, семь организаций получили разрешение и ожидают прибытия зарубежных сотрудников в феврале и марте. Все специалисты перед прибытием обязательно сдают тесты на коронавирус в своей стране, а затем по приезду делают еще один тест уже на территории Забайкальского края», - отметил Илья Акишин.

Всего в феврале ожидается прибытие 174 специалистов в Забайкалье. В их числе эксперты по привлечению иностранных инвестиций, сотрудники для запуска оборудования горно-обогатительного комбината, а также специалисты по добычи руд и песков драгоценных металлов.


Пресс-служба министерства по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края, София Козьмина

Телефон для СМИ: 8-996-311-20-95, e-mail: sofiya.presszk@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: