Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.01.2021, 15:32

​Свыше 4 тысяч мероприятий пройдет в первый год пятилетия спорта в Забайкалье

Министр физической культуры и спорта Забайкальского края Виталий Ломаев во время отчета ведомства по итогам работы за 2020 год рассказал о главных задачах на ближайшее время. Он отметил, что важной задачей для министерства является привлечения еще большего количества забайкальцев к здоровому образу жизни и занятиям спортом.

​Свыше 4 тысяч мероприятий пройдет в первый год пятилетия спорта в Забайкалье
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Губернатор Забайкальского края Александр Осипов объявил с 2021 года «пятилетие спорта». Текущий год объявлен годом спорта и борьбы с алкоголизмом, следующий будет посвящен боксу. Сейчас ведем подготовку к проведению чемпионата России в 2022 году в Чите по этому виду спорта. В 2021-ом мы проведем свыше 4 тысяч спортивных мероприятий. Наша основная цель на ближайшие пять лет – привлечь как можно больше забайкальцев к занятиям физической культуры, чтобы никто не болел, поддерживал здоровый образ жизни», - подчеркнул Виталий Ломаев.

Он также отметил, что ушедший год предоставил министерству освоить новый вид проведения мероприятий. Из-за пандемии многие планы пришлось изменить, а некоторые соревнования перешли в онлайн-формат.

«Несмотря на пандемию коронавируса, мы научились новым подходам – онлайн-мероприятиям. Раньше мы не практиковали такие форматы, но пришлось перестроиться, думаю, это у нас получилось. Провели порядка 40 проектов онлайн, работая с различными категориями граждан. Думаю, в этом году пандемия будет меньше влиять на нашу работу, и все-таки мы сможем проводить все мероприятия на спортивных объектах», - добавил Виталий Ломаев.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян.

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: