Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.07.2023, 15:53

Дальневосточные «Игры ГТО 2023» стартовали в Забайкалье: На участие поступило более 300 заявок

В столице Забайкалья стартовал краевой отборочный этап второго открытого Кубка Дальнего Востока «Игры ГТО 2023». С открытием участников поздравил министр физической культуры и спорта Забайкальского края Андрей Серёдкин.

Фото пресс-службы министерства физической культуры и спорта Забайкальского края

«В течение нескольких дней вам нужно будет проявить силу, ловкость, скорость и выносливость. По итогам отборочных мы сформируем команду, которая представит наш край в финале в сентябре этого года в рамках спортивной программы Восточного экономического форума. Желаю вам удачи, а также побед и новых достижений», – пожелал Андрей Серёдкин.

В многоборье включены семь основных дисциплин комплекса ГТО: челночный бег, прыжки с места в длину, отжимания, пресс, подтягивания, толчок гири и приседания с гирей на груди. Все эти тесты необходимо выполнить на повторение и на скорость.

«Соревнования пройдут в течение недели с 17 по 23 июля. Всего от жителей региона уже подано более 300 заявок. Во время испытаний участники функционального многоборья должны показать свою готовность к труду и обороне, а также выполнению различных задач», – обозначил главный судья Алексей Плахецкий.

Результаты всех участников внесут в протокол. По итогам «Игр ГТО» будут отобраны шесть сильнейших взрослых спортсменов (трое мужчин и трое женщин), а также шесть сильнейших школьников (трое юношей и трое девушек).

Региональные отборочные «Игр ГТО» охватят все 11 субъектов Дальнего Востока. После Забайкалья эстафету принимает Республика Саха (Якутия) и Камчатский край, там состязания пройдут с 24 по 30 июля.

Отметим, Кубок Дальнего Востока «Игры ГТО» проводится при поддержке полпредства Президента РФ в ДФО, Правительства Приморского края, федерации многоборья ГТО России, Минспорта России, Фонда Росконгресс.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: