Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.12.2020, 15:05

​Елка желаний: Александр Сапожников исполнил мечту братьев Косяковых из Читы

Участники Всероссийской акции «Елка желаний» собрались 26 декабря в Доме офицеров, чтобы узнать, какие подарки мечтает получить забайкальская детвора к Новому году, а затем исполнить их. Руководителю администрации города Читы Александру Сапожникову предстояло исполнить мечту читинских школьников о конструкторе LEGO. И вот уже вечером того же дня семья Косяковых из поселка КСК краевого центра встречала гостя.

​Елка желаний: Александр Сапожников исполнил мечту братьев Косяковых из Читы
Фото ​пресс-службы администрации города Читы

Семиклассник Роман и девятиклассник Евгений с восторгом приняли от Александра Михайловича набор деталей для сборки и моделирования разных предметов, признавшись, что теперь смогут собирать различные конструкции. Мама ребят подтвердила, что это одно из самых любимых занятий ее троих сыновей. Они могут часами что-то строить, но в то же время не забывают об учебе и других увлечениях.

Оказалось, что старший Женя вместе с младшим братом Семеном, который учится в четвертом классе, танцуют в детской студии театра национальных культур «Забайкальские узоры». Мальчишки любят кататься на коньках, особенно на катке обновленной площади Труда. Рома играет на саксофоне, поет в эстрадном ансамбле. Он призер и победитель многочисленных вокальных конкурсов. Бабушка Ирина Афанасьевна с гордостью показала папки, где собраны дипломы внука. А затем школьник охотно исполнил просьбу Александра Сапожникова и сыграл на саксофоне фрагмент музыкального произведения.

Прощаясь с гостеприимной семьей Косяковых, руководитель администрации поздравил всех с наступающим Новым годом, пожелал здоровья, счастья, успехов и, конечно, всегда оставаться такими же увлеченными и жизнерадостными.

В Забайкалье старт праздничному марафону дал губернатор Александр Осипов, которому достались желания сразу трёх детей из Читы: Даниила Клюева 16-ти лет, который мечтает о беспроводных наушниках, Станислава Любина 12-ти лет, мечтающего о сенсорном телефоне. Юлия Сизенко шести лет хотела бы получить куклу с набором одежды. Все эти подарки дети получат в канун праздника.


Пресс-служба администрации города Читы
Оксана Сидоренко, тел.: 8-924-295-46-29

Теги: Праздники

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

16.04.2024 Современный модульный спортзал возведут для жителей посёлка Атамановка под Читой - краевой Минфин проавансировал начало строительства
16.04.2024 Компания по золотодобыче в Забайкалье загрязнила реку и лишилась разрешения на право пользования водным объектом
16.04.2024 Читинцев приглашают принять участие в акции «ЭлектроВесна»
16.04.2024 Министр культуры Ирина Левкович представила официальный логотип к празднованию Дня Победы в 2024 году
16.04.2024 В РСТ Забайкалья обсудили мобилизацию доходов в сфере контроля за оборотом розничной продажи алкоголя
16.04.2024 ​Центральный стадион в Дульдурге отремонтируют благодаря президентской дальневосточной субсидии
16.04.2024 ​Первый этап конкурса «Трудовые династии земли Забайкальской» прошел в Краснокаменске
16.04.2024 ​На участке трассы «Амур» в Забайкалье стартовали работы по капитальному ремонту

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: