Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 11.12.2020, 18:36

​В преддверии Дня Конституции Алексей Казаков провел урок в школе №2 города Читы

«Конституция – это основной закон государства, который определяет, как устроено общество и государство, как взаимодействуют органы власти, каковы права и обязанности граждан, герб, гимн, флаг государства. Конституция в переводе с латинского означает – устанавливаю», - так начал урок для девятиклассников вице-премьер правительства Забайкальского края Алексей Казаков.

​В преддверии Дня Конституции Алексей Казаков провел урок в школе №2 города Читы
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

В преддверии Дня Конституции член регионального правительства рассказал учащимся средней общеобразовательной школы №2 города Читы о главных положениях основного закона государства.

«Конституция обладает высшей юридической силой, закрепляет политическую и экономическую систему государства. Поскольку Конституция является основным законом государства, все новые законы должны опираться на ее статьи. Конституция РФ принята 12 декабря 1993 года, но все вы, наверное, слышали, что в 2020 году летом проводилось общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. Поправки касались семейных ценностей, защиты человека труда, социальных гарантий, доступности медицины, требований к чиновникам, защиты государства, сохранения природных богатств, поддержки предпринимательства, науки и общественных инициатив», - отметил он.

Также Алексей Казаков напомнил учащимся девятого класса о правах и обязанностях, которые Конституция даёт гражданам России.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Людмила Миркутова

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: