Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Территория опережающего развития, 09.11.2020, 10:23

​На Удокане завершено строительство корпуса материально-технического снабжения

На площадке строительства горно-металлургического комбината Удокан завершено возведение здания корпуса материально-технического снабжения (МТС).

​На Удокане завершено строительство корпуса материально-технического снабжения
Фото пресс-службы БГК

По словам генерального директора Байкальской горной компании (БГК) Германа Миронова, в настоящее время все наружные работы на объекте завершены, в здании выполняется монтаж инженерных сетей и оборудования, а также комплекс отделочных работ.

База МТС предназначена для хранения широкой номенклатуры материально-технических ценностей (запасные части, агрегаты, расходные материалы, ГСМ и другое). Сооружение выполняет функции вспомогательного объекта, обеспечивающего бесперебойную работу объектов технологического комплекса, а также потребности сервисного центра, энерго- и горно-транспортного цеха.

До конца ноября в здании будут завершены работы по монтажу систем водоснабжения, электроснабжения, электроосвещения, отопления и вентиляции. В помещениях будет установлено стеллажное оборудование.

Также до конца ноября планируется завершить работы по устройству и подключению наружных инженерных сетей.

Напомним, проект БГК – один из резидентов ТОР «Забайкалье». Заместитель председателя правительства Забайкальского края Михаил Чуркин отметил, что это один из крупнейших проектов на территории края. Байкальская горная компания занимается освоением Удоканского месторождения меди.



По информации пресс-службы Байкальской горной компании

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Территория опережающего развития

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: