Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 12.09.2020, 18:31

Забайкальцы знакомились с творчеством писателей края на городском фестивале «Время читать»

X городской фестиваль «Время читать» прошел в Чите 12 сентября на площади Ленина. Мероприятие открыло юбилейный 55-й литературный праздник «Забайкальская осень».

Фото Евгения Галузы

Каждый год этот проект объединяет представителей писательских организаций, издателей, работников библиотек, а также людей, любящих литературу. Фестиваль начался с праздничного концерта, на котором выступили артисты государственных и муниципальных учреждений культуры, писатели и поэты. На мероприятии присутствовала и. о. министра культуры Забайкальского края Наталия Лиценберг.

«Это событие играет значимую интеллектуальную роль для жителей и гостей нашего края. Оно привлекает особое внимание к книге, как к ценному источнику знаний, а также способствует продвижению творчества забайкальских писателей. Фестиваль дает возможность участникам познакомиться с жизнью и литературными трудами земляков, внёсших значительный вклад в развитие культуры нашего края. Важность книги никогда не обесценится, и наша с вами задача сохранить интерес к чтению у подрастающего поколения. Ведь именно благодаря книге рождаются самые яркие и светлые идеи», - сказала руководитель ведомства.

В рамках фестиваля на главной площади города работали тематические литературные площадки. «Аллея писателей» дала возможность забайкальцам познакомиться с творчеством земляков. Здесь можно было встретиться с известными и начинающими авторами края, а также приобрести их книги. Информационно-познавательные площадки, организованные библиотеками города, представили гостям книжные выставки, конкурсы и викторины.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина,

Телефон для СМИ: 21-99-62, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: