Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Территория опережающего развития, 12.09.2020, 13:40

​Монтаж шаровых мельниц для измельчения руды производит БГК на Удоканском месторождении

Резидент территории опережающего развития «Забайкалье» Байкальская горная компания производит монтаж секций барабанов шаровых мельниц, которые будут использоваться для измельчения руды, сообщил заместитель председателя правительства Забайкальского края Михаил Чуркин.

​Монтаж шаровых мельниц для измельчения руды производит БГК на Удоканском месторождении
Фото пресс-службы БГК

«Под контролем производителя – финской компании Outotec – строители устанавливают нижнюю секцию. Мельница представляет собой цилиндрический барабан, установленный на подшипниках скольжения и приводимый во вращение синхронными электродвигателями», - сказал Михаил Чуркин.

Для измельчения удоканской руды будут использоваться мельницы полусамоизмельчения и шарового измельчения большой единичной мощности. Шаровые мельницы используются в технологической схеме на второй и третьей стадии измельчения.

Также, по информации пресс-службы БГК, на стройке завершается монтаж кровли на корпусе приготовления реагентов и одновременно начинается монтаж сэндвич-панелей на отделении измельчения.

Напомним, Байкальская горная компания занимается освоением Удоканского месторождения меди, которое находится в Каларском районе Забайкальского края и является крупнейшим в России и одним из крупнейших в мире неразработанным месторождением меди. Оно было открыто в 1949 году, сейчас начата его разработка. Запасы месторождения составляют 26 миллионов тонн меди.


Пресс-служба правительства Забайкальского края Виктория Темлянцева,

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: ТОР

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Территория опережающего развития

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: