Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 05.08.2020, 14:07

​Александр Осипов поручил штрафовать подрядчиков за некачественно выполненные дорожные работы

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 5 августа проинспектировал ход ремонта дорог в Чите. Глава региона поручил применять все возможные штрафные санкции к подрядчикам при некачественном выполнении работ.

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Александр Осипов осмотрел ремонт дорог по улицам Гончарова, Верхнеудинская, Шилова, Таежная, а также улично-дорожной сети перекрестка улиц Костюшко-Григоровича и Журавлева.

«Сегодня мы смотрели те объекты, которые подготавливаются к сдаче, и на которых мы видим некорректную организацию работы. Это касается выполнения съездов, заездов, примыканий, водоотводных мероприятий, соблюдения вертикальных уровней. Сейчас работу должны будут скорректировать. Я поручил, чтобы к тем подрядчикам, которые не соблюдают качество дорожных работ, применялись все возможные штрафные санкции и виды ответственности. Принимать городским властям некачественные работы запрещаю. Задача городского заказчика – принять объекты, которые будут служить годами», - сказал Александр Осипов.

Напомним, Забайкальский край в 2020 году получит дополнительно 223 миллиона рублей на восстановление дорожного хозяйства по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги». Средства будут направлены на контрактацию объектов, которые планируется отремонтировать в следующем году.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Дороги

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: