Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.06.2020, 16:05

Александр Сапожников: Все пункты сдачи ЕГЭ продезинфицируют до и после проведения каждого экзамена

Глава администрации города Читы Александр Сапожников рассказал на оперативном совещании губернатору Забайкальского края Александру Осипову, что ведется работа по подготовке к проведению единого государственного экзамена.

Александр Сапожников: Все пункты сдачи ЕГЭ  продезинфицируют до и после проведения каждого экзамена
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Всего в городе 1493 выпускника, ЕГЭ будут сдавать 1380 детей. Сдача ЕГЭ начинается 3 июля. Предусмотрено восемь пунктов сдачи экзамена. 2 июля перед проведением аттестации все пункты силами МЧС и 29-ой общевойсковой армии будут обработаны. Такая же и дезинфекция будет проводиться после каждого экзамена», - уточнил глава городской администрации.

О проведении кампании общероссийского голосования Александр Сапожников сообщил, что сейчас работает 114 избирательных участков, один из них на вокзале, другой – в СИЗО, где предпринимаются все меры эпидемиологической безопасности.

«Дополнительно открыты участки, которые находятся в краевой клинической больнице и госпитале ветеранов. Передвижные участки работают на выезде. Сегодня 71 автобус вышли в рейс для того, чтобы работники избирательных комиссий организовали голосование в дачных кооперативах и дворах многоквартирных домов», - подчеркнул глава.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Людмила Миркутова

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: