Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Губернатор, Новости, 01.06.2020, 16:10

Александр Осипов: Важно, чтобы люди соблюдали правила и берегли свое здоровье

Ограничительные меры продолжают действовать на территории Забайкалья, в связи с высокими темпами распространения коронавирусной инфекции. Губернатор региона Александр Осипов отметил приоритетную для правительства края задачу – сохранение здоровья забайкальцев.

Александр Осипов: Важно, чтобы люди соблюдали правила и берегли свое здоровье

«Наша задача сейчас, чтобы все население региона неукоснительно соблюдало гигиенические требования, чтобы люди берегли свое здоровье, не заражали друг друга. Особое внимание стоит обратить на предприятия, организации и учреждения, а также общественные места. Все перевозчики, руководители коллективов, которые не выполняют требования, должны нести ответственность или их организации должны быть закрыты», - сказал глава региона.

Александр Осипов также поручил руководителям ведомств приложить все усилия для снижения роста заболеваемости в Забайкалье.

«Нужно сформировать устойчивую траекторию на снижение количества заболевших. Это непростая задача, у большинства регионов ДФО дают рост, но нам не нужно обращать внимания ни на кого, а стремиться как можно быстрее выйти из положения и начать восстановительные мероприятия для возвращения к нормальной жизнедеятельности», - подчеркнул губернатор Забайкалья.

Напомним, что сейчас в Забайкалье подтверждено 1165 случаев наличия коронавирусной инфекции, из них 175 - дети. Всего выздоровели 548 человек, зафиксировано 20 летальных случаев. В регионе установлен обязательный масочный режим в целях предотвращения угрозы распространения вируса в крае и сохранения здоровья граждан. По мнению экспертов, ношение маски позволит сократить риск заражения COVID-19. Средства индивидуальной защиты органов дыхания позволяют значительно снизить риск заражения новой коронавирусной инфекцией, которая распространяется среди людей воздушно-капельным путем.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Губернатор

Смотреть архив
19.04.2024 Директор культурного фонда «Кобзон» Антон Собянин поблагодарил главу Забайкалья за поддержку фестиваля-конкурса исполнителей песни «Позывной Победа»
18.04.2024 Александр Осипов познакомился с новым председателем Байкальского банка ПАО Сбербанк Рушаном Сахбиевым
17.04.2024 ​Вьетнамские предприниматели высказались о желании работать в Забайкальском крае
17.04.2024 Глава региона Александр Осипов главам районов: Мы с вами сделали много работы, впереди задачи более масштабные
17.04.2024 Александр Осипов осмотрел строящийся ГОК на Култуминском месторождении в Забайкалье
10.04.2024 «Утренняя звезда»: Читинские школьники изучают небесную сферу в рамках губернаторского проекта
10.04.2024 Губернатор Александр Осипов поздравил мусульман Забайкалья с праздником Ураза-Байрам
09.04.2024 Приём заявок на соискание премии Михаила Вишнякова от губернатора региона открыли для забайкальских писателей

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: