Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.05.2020, 14:21

Геннадий Гусев: С 15 мая в регионе начата «дорожная страда»

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Геннадий Гусев рассказал о проведении работ по реализации национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги».
«Думаю, самыми социально-значимыми объектами, запланированными на этот год можно назвать путепровод в поселке Дарасун и мост через Ингоду. По путепроводу основные работы ожидаем в августе, когда надвинут пролётные строения через железнодорожное полотно. Сдача объекта запланирована в октябре 2021 года. В рамках строительства моста через Ингоду - сейчас возводится временный мост, он уже в высокой стадии завершения – выполнено 80% работ. Сделан деревянный настил, и остаётся возвести сходы и покрытие. При открытии нового моста мы обеспечим движение с правого на левый берег. Завершение работ по строительству моста планируется в 2022 году», - подчеркнул он.

Геннадий Гусев: С 15 мая в регионе начата «дорожная страда»
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

По словам Геннадия Гусева, нацпроект на территории региона работает с 2019 года. В 2020 году в неё включены 44 объекта.

«Это самый капиталоемкий проект в регионе. Основная задача за 5 лет отремонтировать более 1000 км дорог, для чего потребуется 23 миллиарда рублей. В этом году запланировано более 4,4 миллиардов рублей по проекту «БКАД».Сейчас имеем уже имеем выполнение – порядка 60 миллионов рублей. Буквально, с 15 мая начата «дорожная страда». Порядка 87% объектов законтрактовано. В этом году мы планируем отремонтировать 193 км на сумму более 4,5 миллиарда рублей. Сегодня проводили оперативный штаб, где рассмотрели все актуальные вопросы реализации проекта. Радует, что уже все заводы заработали», - отметил Геннадий Гусев.

По мнению вице-премьера, определенная в этом году программа, будет выполнена.

«Это нам даст возможность еще претендовать на выделение средств федеральным министерством транспорта РФ для пополнения нашего фонда, чтобы более тщательно и качественно выполнять объем работы», - сказал он.


Пресс-служба губернатора Забайкальского края

Людмила Миркутова, тел.: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Дороги

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: