Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.05.2020, 11:57

В Забайкалье определили рыцарей дорожной безопасности

В этом году краевой конкурс детского, семейного творчества по безопасности дорожного движения «Рыцари дорожной безопасности» проводился среди учащихся дошкольных и общеобразовательных учреждений и их родителей в четырех возрастных категориях по 3 номинациям: «Декоративно-прикладное творчество», «Изобразительное искусство», «Видеоролик».

В Забайкалье определили рыцарей дорожной безопасности
Рисунок Шевченко Алисы

В конкурсе приняли участие 146 детей из города Читы и районов края, в том числе, из отрядов «Юный инспектор движения». Творческие работы участники конкурса выполняли самостоятельно или в соавторстве со сверстниками, а также с помощью родителей, в условиях самоизоляции. Многие участники подготовили коллажи и рисунки на тему 75-летия Победы в Великой отечественной войне. Они оценивались в номинации «Победе – безопасные дороги!». Все работы были направлены организаторам мероприятия. Жюри, в состав которого вошли представители Управления ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю и Государственного учреждения дополнительного образования «Центр детско-юношеского технического творчества», определило победителей и призеров конкурса.

Первые места в номинации «Декоративно-прикладное творчество» заняли Людмила Марчушова из города Балей; Анастасия Иванова из Хилка; учащиеся 11 класса школы №1 города Нерчинск и Антон Зимин из Хилокского района.

В номинации «Победе – безопасные дороги!» победителями стали Дарья Карпова из Читы и Руслана Дивакова из Оловяннинского района.

В номинации «Видеоролик» первое место занял отряд ЮИД из Балея.

Всем участникам конкурса будут вручены грамоты и дипломы, а авторы лучших работ будут награждены памятными призами и ценными подарками.


По информации Госавтоинспекции по Забайкальскому краю

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: