Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.04.2020, 17:46

В Забайкальском крае стартовали дорожные работы по национальному проекту БКАД

Дорожные организации в Забайкальском крае начали работы на объектах национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 2020 года. Первыми на дороги вышли подрядные организации в Читинском, Ононском и Шелопугинском районе.

В Забайкальском крае стартовали дорожные работы по национальному проекту БКАД
Фото пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«В Читинском районе в этом году отремонтируют и капитально отремонтируют около 8,5 километров дорог. На дороге Чита - Засопка уже началось фрезерование старого асфальта, а в самой Засопке демонтируют бордюрные блоки», - рассказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Алексей Гончаров.

В рамках ремонта в Читинском районе в нормативное состояние приведут улицы Полевую, Тверскую, Центральную, Пионерскую и Центральный квартал в селе Засопка, автодорогу Чита – Засопка и подъезд к селу Новая Кука. Также предстоит капитальный ремонт улиц Школьная и Заозерная в селе Угдан.

По словам Алексея Гончарова, подготовительные работы по ремонту начались и на участке с 26 по 36 километр региональной дороги Бырка – Акша, а также в селе Малышево Шелопугинского района, где идет реконструкция моста через реку Урундай.

Во второй год реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Забайкальском крае в нормативное состояние приведут почти на 75 километров дорог больше, чем в 2019 году. Общий объем ремонта, капитального ремонта и реконструкции составит 192 километра дорог регионального и местного значения.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Мария Жарова, 8-914-435-25-55, psminstroy75@mail.ru

Теги: Дороги

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: