Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 09.04.2020, 16:02

Александр Осипов: Будем открывать ясли там, где особенно большие очереди

В ходе «Прямого разговора» Александр Осипов затронул актуальную проблему для родителей, проживающих в Забайкальском крае, - создание дополнительных мест в детских садах и ясельных группах.

Александр Осипов: Будем открывать ясли там, где особенно большие очереди
Фото: Пресс-служба Правительства Забайкальского края

«В 2019 году введена школа-детский сад в селе Большая Тура Карымского района на 156 школьников и 75 дошкольников, построены 24 яслей на 864 места в 11 районах. Началось детского сада на 192 места в Чите»,- сказал Губернатор Забайкальского края.

Создание дополнительных мест для размещения ясельных групп помогает совершенствовать систему образования края. Строительство первых 16 объектов в рамках реализации национального проекта «Демография» позволило увеличить уровень обеспеченности дошкольным образованием детей раннего возраста на 5%»,

«Будем открывать ясли там, где особенно большие очереди. Важно, чтобы малыши развивались, учились и росли в хороших условиях. В этом году перед правительством стоит задача ввести по краю несколько десятков яслей, и мы должны справиться»,- добавил руководитель региона.

В рамках национального проекта «Демография» Забайкалью выделяется более 1,6 миллиарда рублей на строительство яслей. Благодаря этому будет создано 2116 мест в детских садах региона. Весной 2020 года будут введены 17 объектов на 612 мест. Кроме того, в этом году будет добавлено 964 места – 26 новых объектов.

«Прямой разговор с Александром Осиповым» проходил уже второй раз. В этом году, с учетом угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, он проходил в формате онлайн с возможностью задать вопрос Губернатору по телефону, с помощью социальных сетей и мессенджеров, а также в режиме ВКС из всех муниципальных районов и городских округов края.



Пресс-служба Правительства Забайкальского края

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: