Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 09.04.2020, 14:35

Александр Осипов: Как будет праздноваться День Победы зависит от эпидобстановки в Забайкалье

Будут ли ограничиваться мероприятия по празднованию Дня Победы в Забайкальском крае зависит от эпидемиологической обстановки накануне 9 мая. Об этом в ходе «Прямого разговора» 9 апреля заявил Губернатор региона Александр Осипов.

Александр Осипов: Как будет праздноваться День Победы зависит от эпидобстановки в Забайкалье
Фото: Пресс-служба Правительства Забайкальского края

«Если нам вместе удастся подавить эту болезнь, то мы встретим эту дату в привычном формате. Если вдруг эпидемиологическая обстановка не позволит собирать массовые мероприятия, то будем принимать решение в каком формате мы проведем празднование. Если к 9 мая в целом обстановка по стране будет не лучшей, то, возможно, культурно-массовые мероприятия перенесут на другую дату», - заявил глава региона.

«Прямой разговор с Александром Осиповым» проводится уже второй раз. В этом году, с учетом угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, он проходит в формате онлайн с возможностью задать вопрос Губернатору по телефону, с помощью социальных сетей и мессенджеров, а также в режиме ВКС из всех муниципальных районов и городских округов края.

Трансляция стартовала 9 апреля в 13:00 на телеканале «Россия 24» и «Радио-России-Чита» ГТРК «Чита». Запланировано 15-минутное включение на канале «Россия-1». В Интернете трансляция ведется в аккаунтах Правительства края в социальных сетях Instagram, «Одноклассники», «ВКонтакте», Facebook, на сайте правительства и восток2025.забайкальскийкрай.рф, а также на YouTube.

Одноклассники, ВКонтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube

Всего уже поступило более 1700 вопросов, обращения принимаются до окончания «Прямого разговора». Задать вопрос Губернатору можно в WhatsApp или Viber: для этого нужно отправить сообщение на номер 8-914-135-79-11 с описанием проблемы, обязательно указав полное имя и почтовый адрес для письменного ответа. Также работает форма приема вопросов на сайте восток2025.забайкальскийкрай.рф. Во время прямого эфира запущен телефон горячей линии 8-800-302-10-60.


Пресс-служба правительства Забайкальского края
Андрей Левинцев, тел.: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: