Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.03.2020, 11:12

Уже 8 заявок на создание новых пунктов ТО поступило в правительство Забайкалья

Главы районов и представители бизнеса Забайкальского края 17 марта во время совещания в режиме видеоконференцсвязи рассказали зампреду правительства региона Александру Бардалееву о готовности открыть пункты технического осмотра (ТО). Острая необходимость в создании последних возникла в связи с изменениями в федеральном законе, вступающими в силу уже в июне 2020 года.

Уже 8 заявок на создание новых пунктов ТО поступило в правительство Забайкалья

«Времени для открытия пунктов ТО остается совсем не много, - рассказал вице-премьер краевого правительства Александр Бардалеев, - мы услышали мнение предпринимателей из отдаленных районов. И радует, что люди готовы к этой работе. В частности, инициативу проявили жители Каларского, Тунгиро-Олекминского, Тунгокоченского районов. Их нужно только поддержать,Минэкономразвития им обязательно поможет».

Сейчас в Забайкальском крае работают 17 пунктов, 10 из которых находятся в Чите. Необходимо открыть еще столько же. В идеале в каждом районе должен быть свой пункт.

До 23 марта районам края представят список предпринимателей, желающих заняться переоснащением или созданием пунктов ТО. Каждую кандидатуру рассмотрят специалисты Минэкономразвития на предмет оказания господдержки. Пока в министерство региона поступило всего 8 заявок.

Напомним, новые правила прохождения ТО включают в себя процедуры фото- и видеофиксации процесса техосмотра. Также для каждой категории автомобиля будет определено четкое время прохождения техосмотра: автобусы категории М2 потратят на это 59 минут, М3 - 72 минуты, легковые автомобили - до 30 минут. Также в качестве экспертов пунктам ТО будут нужны люди со стажем работы не менее двух лет. Эти меры призваны снизить аварийность на дорогах региона.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края
Дарья Юринская, тел.: 8-924-516-91-72, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

16.04.2024 Современный модульный спортзал возведут для жителей посёлка Атамановка под Читой - краевой Минфин проавансировал начало строительства
16.04.2024 Компания по золотодобыче в Забайкалье загрязнила реку и лишилась разрешения на право пользования водным объектом
16.04.2024 Читинцев приглашают принять участие в акции «ЭлектроВесна»
16.04.2024 Министр культуры Ирина Левкович представила официальный логотип к празднованию Дня Победы в 2024 году
16.04.2024 В РСТ Забайкалья обсудили мобилизацию доходов в сфере контроля за оборотом розничной продажи алкоголя
16.04.2024 ​Центральный стадион в Дульдурге отремонтируют благодаря президентской дальневосточной субсидии
16.04.2024 ​Первый этап конкурса «Трудовые династии земли Забайкальской» прошел в Краснокаменске
16.04.2024 ​На участке трассы «Амур» в Забайкалье стартовали работы по капитальному ремонту

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: