Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Общество, 19.02.2020, 16:40

Забайкальцы жалуются на захламление некоторых улиц Читы

Жители Читы оставляют обращения на портале «Голос забайкальца» о скоплениях мусора на городских улицах. За время существования сайта на эту тему поступило порядка 130 жалоб.

«Возле дома по улице Хабаровская, 13 захламлена территория строительным мусором, бетонными блоками и прочим. Просим убрать территорию как можно скорее и привлечь виновных к ответственности», - пишет один из пользователей портала.

Строительный мусор был убран в ближайшее время, автор обращения оценил оперативность и качество решения данного вопроса на «отлично».

«Быстрое предоставление ответа, качественное решение проблемы. Большое спасибо. Даже глаз радуется, когда мимо проезжаю», - говорится в отзыве пользователя.

Другой пользователь портала сообщил о свалке, образовавшейся на улице Железобетонная, 6 напротив общежития.

«Лично видела как женщина выбрасывает пакет с мусором за забор. Половина мусора высыпалась из пакета. Людям проще выбросить за забор, чем дойти до мусорных баков. А летом - это сплошная антисанитария. Раньше этого забора там не было. Люди утром ходили на остановку по этой дороге. Вообще там летом красиво. Акации, деревья, черемуха цветёт. А теперь всё это превратили в свалку», - говорится в обращении.

В связи с переходом на новую систему обращения с отходами, региональным оператором ООО «Олерон+» устанавливаются мусоросборники, составляются маршруты движения мусоровозов. В адрес организации было направлено письмо с требованием решить проблему забайкальца. Свалку по данному адресу ликвидировали.

За время работы портала «Голос забайкальца» на ресурс поступило 2487 сообщений. Из них на данный момент решено 1878 вопросов. Подать обращение можно, перейдя по ссылке https://complaints.golos75.ru .


Пресс-служба губернатора Забайкальского края
Ирина Зурначян, тел.: 23-36-31

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: