Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.02.2020, 15:30

Забайкальский диалект стал основой брендирования продукции читинских бизнес-леди

Сеть кофеен с необычным названием «CHE KAVO» в 2019 году открыли в Чите предпринимательницы Ника Зуева и Дарья Отинова. В основе бренда реализуемой продукции - забайкальский диалект. Название заведения и напитков неотрывно связаны с исконно-читинскими словами и выражениями: че каво, че моя, че хошь, поди. А еще это 7-я в России кофейня, в которой подают кофе в съедобном стаканчике.

Забайкальский диалект стал основой брендирования продукции читинских бизнес-леди

«Наше оригинальное название покорило всех читинцев. Думаю, в этом первый секрет успеха. Ведь за 4 месяца мы уже стали популярны. «CHE KAVO» – выражение, знакомое всем. Оно вызывает улыбку, привлекает внимание и запоминается. Название вызвало немалое оживление и точно произвело фурор, к чему мы и стремились. С выбором наименования бренда было не просто, но хотелось чего-то родного и душевного»- рассказывает Ника Зуева.

График работы кофейни – изюминка работы заведения. Первая чашка кофе варится здесь уже в 7-30 утра, читинцы пьют ее по пути на работу.

В кофейне большой ассортимент напитков - классические сорта, детский кофе, чай матча, молоко и молочные коктейли. Огромен и ассортимент десертов. В штате - опытный бариста и художник. Пока готовится кофе, он рисует портрет клиента на стакане.

«Мы первые в Чите, кто использует Specialty coffee, то есть категорию кофе высочайшего класса. Заказываем только лучшие продукты, отказались от искусственных сиропов в пользу натуральных добавок. Главная наша цель – не переставать удивлять. В дальнейшем будем продолжать приносить в кофейную индустрию много нового и интересного» - отмечают предприниматели.

В ближайшее время бизнес леди планируют создавать новые кофейни и обратиться за господдержкой.

Государственную поддержку малому и среднему бизнесу в Забайкалье оказывают несколько организаций. Например, в Центре «Мой бизнес» организована комплексная поддержка предпринимателей по принципу одного окна. Центр призван обеспечить равный доступ субъектов малого и среднего бизнеса к льготным финансовым ресурсам, обучающим программам, выходам на федеральный и международные рынки.

Получить поддержку вы можете, обратившись в Центр по адресу Чита, ул. Бабушкина, 52, по телефону горячей линии – 8 800 100 1022. Подробнее на сайте www.zabbusiness.ru


Помощник министра экономического развития Забайкальского края

Дарья Юринская, тел.: 40-17-70

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: