Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Территория опережающего развития, 18.02.2020, 12:42

Двенадцатый резидент ТОР «Забайкалье» построит новый жилой комплекс в Чите

Соглашение о реализации инвестиционного проекта на территории Читы подписано между АО «Корпорация развития Дальнего Востока» и ООО «ГолдГеоПром».

Двенадцатый резидент ТОР «Забайкалье» построит новый жилой комплекс в Чите

Проект предполагает возведение нового жилого комплекса под названием «Солнечный город» в микрорайоне Северный краевой столицы. Компания-резидент решила построить на территории девять жилых домов: два 17-этажных, четыре 16-этажных, три дома в девять этажей. Также, планируется возвести детский сад на 160 мест и торговый центр.

Проект призван создать порядка двухсот рабочих мест. Общий объем инвестиций составляет около 6,1 миллиарда рублей.

«Идея жилого комплекса – создание качественно новых условий для жизни жителей краевой столицы, - отметил директор ТОР «Забайкалье» Вячеслав Костин. Это транспортная доступность, развитая инфраструктура, современное благоустройство дворов, нестандартный подход к интерьерам подъездов и продуманная планировка квартир. Квартиры будут сданы с предчистовой отделкой и натяжными потолками».

В Чите резиденты территории опережающего развития в ближайшее время запустят свои первые производства. Действующие резиденты приступили к проработке новых проектов, которые планируют осуществить с использованием преференциального режима. Корпорация развития Дальнего Востока в постоянной работе совершенствует сервисы для бизнеса, направленные на упрощение и ускорение. Запущена процедура электронного направления заявки на получение статуса резидента, формирование бизнес плана, в 2020 году запущен электронный сервис сдачи отчетов.


Пресс-служба губернатора Забайкальского края
Андрей Левинцев, тел.: 35-98-25


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Территория опережающего развития

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: