Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 04.02.2020, 19:49

​Ситуация с порывом на станции водоснабжения в Дунаево под контролем

В селе Дунаево Сретенского района произошел порыв магистральной трубы. На место порыва для координации работ выехал заместитель председателя правительства Забайкальского края Геннадий Гусев.


​Ситуация с порывом на станции водоснабжения в Дунаево под контролем

По словам главы района Алексея Закурдаева, порыв небольшой, водоснабжение осуществляется в штатном режиме. «Труба чугунная, на глубине 2-3 метра. К месту прорыва доставят землеройную технику», - пояснил глава района.

На место порыва для координации работ выехал заместитель председателя правительства Забайкальского края Геннадий Гусев. Он пояснил, что ситуация под контролем. В связи с угрозой подтопления инфраструктурных объектов ЗабЖД, давление в системе водоснабжения уменьшено, но установки теплогенерации работают в штатном режиме. Ремонтные работы будут организованы с подходом землеройной техники, предоставленной со стороны Забайкальской железной дороги.

«Специалисты ЗабДорСтроя также формируют колону автодорожной техники, среди которых трал, экскаватор, автоцистерна и кран для проведения ремонтных работ. Ресурсоснабжающей организацией подвозятся необходимые материалы: трубы и утеплитель», - сказал он.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: