Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, Общество, 03.02.2020, 15:37

Сотрудники Читинской медакадемии подключились к профилактике инфекционных заболеваний

Врачи-практики и специалисты краевого Минздрава сотрудничают с представителями профессорско-преподавательского состава Читинской государственной медакадемии (ЧГМА) при оказании медицинской помощи и проведении профилактических мероприятий в связи с неблагополучной эпидобстановкой в регионе по ОРВИ, гриппу, а также коронавирусу.

Сотрудники Читинской медакадемии подключились к профилактике инфекционных заболеваний

«В штаб по проведению мероприятий повышенной готовности при министерстве здравоохранения включена заведующая кафедрой детских инфекций ЧГМА, главный внештатный специалист по инфекционным болезням у детей Минздрава Наталья Мироманова. Вчера в краевой инфекционной больнице она осмотрела ребенка, который контактировал с госпитализированным в стационар гражданином КНР, откорректировано его лечение», - рассказал глава ведомства Валерий Кожевников.

С состав штаба также вошли ассистент кафедры пропедевтики внутренних болезней ЧГМА, главный внештатный специалист терапевт-пульмонолог Минздрава Сергей Лукьянов, заместитель ректора, заведующий кафедрой анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии ЧГМА, главный внештатный специалист по анестезиологии-реаниматологии Минздрава Константин Шаповалов и проректор по развитию регионального здравоохранения медакадемии Ольга Ходакова.

Правительство Забайкальского края совместно со всеми заинтересованными ведомствами предпринимает все необходимые меры для предотвращения распространения коронавируса на территории региона. Создан ситуационный центр, в который вошли представители всех государственных структур. Организован централизованный сбор российских граждан на китайской территории. При министерстве здравоохранения региона работает круглосуточная «горячая линия» по вопросам гриппа, ОРВИ, других сезонных, инфекционных заболеваний, а также по коронавирусу. Телефон: 8(3022)21-03-03.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: