Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.01.2020, 08:56

Инвестор построил в Нерчинске гостиницу в рамках федерального конкурса

Местный предприниматель проинвестировал строительство гостиницы в историческом центре города. Сумма инвестиций на развитие территории составила порядка 50-ти миллионов рублей. Объект был включён в концепцию развития и благоустройства исторического центра города. С этим проектом в прошлом году муниципалитет победил во «Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды малых городов и исторических поселений».

«Благоустройство исторического центра города будет осуществлено через туристический маршрут с навигацией и информационными стендами. Реализация проекта повлияет на повышение качества городской среды, социальной активности и привлекательности города для жизни и работы. Сама гостиница под названием «У берега Нерчи» построена в 2019 году в историческом центре Нерчинска. Здание состоит из трех ярусов и двух этажей с большим холлом. На территории имеется автостоянка и гаражи. В будущем комплекс планируют расширить и построить спортзал. На данный момент гостиница работает и принимает туристов», - рассказала заместитель главы города Галина Сердюкова.

Напомним, что городское поселение в 2019 году стало победителем всероссийского конкурса от Забайкалья. Из федерального бюджета на реализацию своего проекта «Золотая Нить» Нерчинск получил 60 миллионов рублей. Одним из основных условий участия в конкурсе было привлечение инвестиций на развитие территории. Руководство муниципалитета в этом вопросе сотрудничает с предпринимателями, а к созданию комфортной среды в исторической столице активно привлекают горожан.


Пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края
Алина Шемякина, тел.: 23-32-02

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: