Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Территория опережающего развития, 08.12.2019, 13:08

Резидентам ТОР «Забайкалье» рассказали об инструментах экономического развития

5 декабря управляющая компания ТОР «Забайкалье» провела встречу с резидентами территории опережающего развития. Десять компаний, которым уже предоставлен статус резидентов, получили необходимые консультации по вопросам, касающимся реализации инвестиционных проектов.

В число участников мероприятия вошли представители краевых прокуратуры и Управления федеральной налоговой службы, Читинской таможни, институтов поддержки малого и среднего предпринимательства. Также с резидентами встретились уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае, представители агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и агентства по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Дальнего Востока.

В ходе встречи обсуждались вопросы налогообложения и предоставления налоговой и бухгалтерской отчетности, осуществления мероприятий по государственному и муниципальному контролю в отношении резидентов.

Также на встрече выступили специалисты АО «Корпорация развития Дальнего Востока» и ведомств Забайкальского края, институтов поддержки малого и среднего предпринимательства.

«На сегодняшний день соглашения об инвестиционной деятельности на территории опережающего развития подписало с десятью резидентами, реализация проектов которых позволит привлечь 118 миллиардов рублей и создать в регионе 5 000 рабочих мест. Для каждого инвестора действуют особые меры государственной поддержки, включая льготные налоговые ставки на добычу полезных ископаемых. Большая часть инвестиций приходится на горнорудную сферу. В крае также появятся предприятия по производству экологически-чистого топлива, продуктов питания, наши резиденты будут развивать машиностроение, планируется реализация проектов в строительной и сельскохозяйственной сферах, лесоперерабатывающей и пищевой промышленности», - сказал директор ООО «Управляющая компания ТОР «Забайкалье» Вячеслав Костин.

Он также отметил, что подобные встречи резидентов ТОР «Забайкалье» будут проводиться регулярно.


Пресс-служба губернатора Забайкальского края
Ирина Зурначян, тел.: 23-36-31

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Территория опережающего развития

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: