Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 18.11.2019, 12:43

Более 4 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны в Забайкалье получили новое жилье

В Забайкальском крае 4,5 тысячи ветеранов Великой Отечественной войны получили новое жилье на общую сумму 4,4 миллиарда рублей. Об этом сообщила исполняющая обязанности заместителя председателя правительства региона по социальным вопросам Аягма Ванчикова на оперативном совещании 18 ноября.

Более 4 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны в Забайкалье получили новое жилье

«Органами исполнительной власти проводятся подготовительные работы в преддверии празднования 75-летия Великой Победы. Это касается в том числе и обеспечения жильем ветеранов. В 2019 году мы дополнительно приняли на учет в качестве нуждающихся в получении жилищных условий 14 человек, из них 4 участника Великой Отечественной войны. Также имеется еще порядка 20 миллионов рублей из федерального бюджета», - сказала Аягма Ванчикова.

Она поручила главам администраций провести мониторинг и оформить статистику количества нуждающихся в жилье ветеранов Великой Отечественной войны.

Отметим, что на территории Забайкальского края проживает 266 участников Великой Отечественной войны, 1362 вдовы, а также 13 жителей блокадного Ленинграда.

Ирина Зурначян, пресс-служба губернатора Забайкальского края
pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: