Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.11.2019, 10:48

Проекты, получившие гранты регионального Гражданского форума, успешно реализуются в Забайкалье

Забайкальцы, ставшие обладателями грантов регионального Гражданского форума, приступили к реализации своих проектов. Приобретается оборудование для улучшения работы общественных организаций, облагораживаются территории, создаются профильные школы для детей.

Проекты, получившие гранты регионального Гражданского форума, успешно реализуются в Забайкалье

Так, на выигранные 60 тысяч рублей участник поискового отряда имени Кости Долгова Денис Широбоков купил специализированные фонари, необходимые для работы в темное время суток.

«Раньше у отряда были обычные фонарики, которые светят на 3-5 метров. Этого недостаточно для поисковой работы в темное время суток. Мы написали проект и выиграли грант на покупку шести поисковых фонарей, которые освещают местность на расстоянии 800 метров. Уже пользовались ими два раза на поисках пропавших», - сказал Денис Широбоков.

Директор средней общеобразовательной школы №42 Людмила Веселова также стала обладателем гранта. Ее проект «Сосновый щит» направлен на благоустройство пришкольной территории.

«В сентябре к юбилею школы вместе с учениками 11 класса посадили 25 саженцев сосны. Благодаря этому мы улучшаем внешний вид пришкольной территории, привлекаем школьников к труду и воспитываем в них экологическое сознание, воссоздаем парковую зону в микрорайоне Сосновый бор», - сказала Людмила Веселова

Автор проекта «Готовы с честью Родине служить!», председатель комитета солдатских матерей Валентина Мордова также приступила к реализации. Чтобы повысить мотивацию призывной молодежи к службе в армии, объединение организует сразу несколько мероприятий на 60 тысяч рублей гранта Гражданского форума.

«Мы собрали 75 подарков для призывников. В каждом пакете были ручка, блокнот, кружка с символикой Забайкальского края. Для тех, кого отправили служить в другие регионы, этот подарок будет напоминать о доме, Забайкалье. Кроме того, мы сделали тысячу экземпляров «Памяток призывника», где написана вся необходимая информация. Сейчас планируем следующие мероприятия», - сказала автор проекта, председатель совета солдатских матерей Валентина Мордова.

Отметим, что на грантовую поддержку в рамках «Гражданского форума» в Забайкалье было подано 180 заявок, 73 участника стали победителями.

Ирина Зурначян, пресс-служба губернатора Забайкальского края
pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: