Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.11.2019, 14:45

Специальная комиссия рассмотрела план строительства и ремонта социальных объектов в регионе на 2020 год

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов с представителями краевых министерств обсудил вопросы реализации национальных проектов и федеральных программ в регионе в следующем году.

Специальная комиссия рассмотрела план строительства и ремонта социальных объектов в регионе на 2020 год

На встрече затронули тему реализации плана социального развития центров экономического роста. В частности, разработана проектно-сметная документация на строительство четырех домов культуры в селах Нерчинский Завод Нерчинско-Заводского района, Линево Озеро Хилокского района, в селах Смоленка Читинского района и Ушарбай Могойтуйского района. Дальневосточную субсидию планируется получить в размере 55 миллионов на каждый объект.

Александр Осипов отметил, что в этом году при реализации национальных проектов и федеральных программ в регионе были допущены ошибки. Сейчас основная задача – систематизировать работу, опираясь на опыт этого года.

«Необходимо изменить подход к работе по реализации федеральных программ и национальных проектов в Забайкалье, изучить работу других регионов, структурировать действия по организации ремонтов, реконструкций и других мероприятий», - сказал Александр Осипов.

Также глава региона отметил необходимость создания в Каларском районе специализированного образовательного учреждения для обеспечения кадрами предприятий горной промышленности. По словам министра образования, науки и молодежной политики края Андрея Томских, представители горного колледжа имени Михаила Агошкова уже посетили муниципалитет для рассмотрения возможностей открытия учреждения. На строительство объекта потребуется 250 миллионов рублей.

Ирина Зурначян, пресс-служба губернатора Забайкалського края
pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: